Inwatec ApS ist ein internationales Maschinenbauunternehmen, das sich auf die Bereiche Konstruktion und Automatisierung spezialisiert hat. Wir bedienen europäische, asiatische und amerikanische Wäschereikonzerne mit dem Ziel aktiv die Unternehmenstätigkeit und die Automation zu fördern.

Unser Hauptziel ist die Entwicklung innovativer Maschinen für die Wäscheindustrie. Das Konzept unseres Unternehmens baut auf einer sehr gute Teamarbeit von Experten in den Bereichen Programmieren und Technologie auf, die bestrebt sind die Konstruktion und das Design unserer industriellen Maschinen so zu gestalten, dass eine Vereinfachung in der Handhabung, eine höhere Sicherheit am Arbeitsplatz und eine Produktivitätssteigerung in den Wäschereiunternehmen unserer Kunden versichert werden kann.

Effizienz wird bei Inwatec groß geschrieben und um dieser gerecht zu werden stellen wir unsere Matten-Roll-Maschine, mit einer Mattendrehzahl von 450 Matten pro Stunde, als die effizienteste Maschine auf dem aktuellen Markt vor.

Wir möchten ebenfalls eine höhere Sicherheit und Effizienz im Arbeitsumfeld erzielen und entwickelten somit die X-Ray Maschine zum Selektieren und Zurückweisen von Kleidungsstücken, falls diese Fremdkörper verstecken. Mit Hilfe unserer Röntgentechnologie ist es uns möglich Stichverletzungen durch Nadeln und anderen Gegenständen bei der Aussortierung der Kleidung vollkommen zu vermeiden und folglich ein besseres Wohlbefinden der Arbeitskräfte an ihrem Arbeitsplatz zu erreichen.

Inwatec’s Portfolio umfasst die Matten-Roll-Maschine, Matten-Lagerung und Transport, X-Ray Maschine sowie Verpackungs- & Sortiermaschine, um diesen Nischenmarkt zu bedienen.

Bei Fragen können Sie uns gerne per Mail mail@inwatec.dk oder Telefon unter  +45 63 10 60 10 kontaktieren.

Vertrieb und Marketing

Mads Andresen

Geschäftsführung, Gesellschafter & Vertrieb

    
Telefon: +45 26 87 65 03
E-Mail:  mads.andresen@inwatec.dk

Lars Hansen

Gesellschafter

Telefon: +45 20 15 45 41
E-Mail: lh@egatec.dk

Claes Stanley

Chief Technology Officer

Telefon: +45 26 83 34 30
E-Mail:  cs@inwatec.dk

Jørgen Jensen

Chief Operating Officer

Telefon: +45 61 67 25 60
E-Mail:  jj@inwatec.dk

Finn Hahn

Technischer Produktmanager

 
Telefon: +45 21 86 82 16
E-Mail: fh@inwatec.dk

Jens Plesner Nissen

Projektvertriebsingenieur

 
Telefon: +45 53 82 05 80
E-Mail: jens.plesner@inwatec.dk

Sophie Ingemann Aagaard

HR-Managerin

Telefon: +45 26 83 09 11
E-Mail:  sia@inwatec.dk

Christina Solbach-Schmidt

Marketing Koordinatorin und Projekt-Assistenz

Telefon: +45 61 66 08 77
E-Mail: christina.solbach-schmidt@inwatec.dk

Theresa Kittendorf

Studentin
Internationale Kommunikation

E-Mail: theresa.kittendorf@inwatec.dk

Projektabteilung

Anders R. Pedersen

Projektmanager

Telefon: +45 40 33 63 31
E-Mail:  arp@inwatec.dk

Simon Scheel Kaltoft

Projektmanager

Telefon: +45 25 89 03 59
E-Mail:  sik@inwatec.dk

Kasper Simonsen

Projektmanager

Telefon: +45 21 20 18 07
E-Mail: ks@inwatec.dk

Nemanja Popovic Petersen

Logistik- und Servicetechniker

Telefon: +45 61 31 69 26
E-Mail: npp@inwatec.dk

Nicolai Lund Christoffersen

Service Ingenieur

E-Mail: nicolai@inwatec.dk

Anders Munk Petersen

Automatisierungstechniker (Ausbildung)

Telefon: +45 81 81 02 70
E-Mail:  amp@inwatec.dk

Steffan Sørensen

Projekt-Ingenieur

Telefon: +45 30 11 68 45
E-Mail:  sbs@inwatec.dk

Christian Bagge

Projekt-Ingenieur

Telefon: +45 61 34 64 63
E-Mail: cb@inwatec.dk

Sami Frølund Jarrar

Projekt-Ingenieur

Telefon: +45 21 40 81 26
E-Mail: sfj@inwatec.dk

Geahad Michal Fatoul

Projekt-Ingenieur

Telefon: +45 71461575
E-Mail:  gmf@inwatec.dk

Henrik Pedersen

Projekt-Ingenieur

Telefon: +45 61 40 35 15
E-Mail:  hp@inwatec.dk

Mads Vestergaard Jensen

Projekt-Ingenieur

Telefon: +45 61 69 38 10
E-Mail:  mvj@inwatec.dk

Benjamin Enggaard

Projekt-Ingenieur (Auszubildender)

E-Mail: benjamin@inwatec.dk

Tudor Morar

Software-Ingenieur

Telefon: +45 93 95 44 04
E-Mail:  tudor.morar@inwatec.dk

Martin Groth Albøge

Software-Ingenieur

Telefon: +45 61 67 93 30
E-Mail:  mga@inwatec.dk

Flemming Nielsen

Software-Ingenieur

Telefon: +45 24 23 71 22
E-Mail: fn@inwatec.dk

Jacob Pørksen Buch

Software-Ingenieur

E-Mail: jpb@inwatec.dk

Jeppe Hvidkjær Clausen

Software-Ingenieur

E-Mail: jeppe.h.clausen@inwatec.dk

Anders Falk Riis

Software-Ingenieur

Telefon: +45 29 92 10 71
E-Mail: anders.falk.riis@inwatec.dk

Laus Skovgård Bigum

Software-Ingenieur

E-Mail: laus@inwatec.dk

Alex Holberg

Software-Ingenieur

Telefon: +45 28 63 33 98
E-Mail: alex.holberg@inwatec.dk

Anne-Sofie Fisker

Daten-Technikerin (Auszubildende)

Telefon: +45 4015 8426
E-Mail: anne-sofie.fisker@inwatec.dk

Aksel Mads Madsen

Daten-Techniker (Auszubildender)

Telefon: +45 23 88 43 52
E-Mail: aksel.mads.madsen@inwatec.dk

Frederik Nør Larsen

Roboter-Ingenieur (Student)

Telefon: +45 26 81 74 99
E-Mail: frederik@inwatec.dk

Patrick Petersen

Roboter-Ingenieur (Student)

Telefon: +45 20 25 01 85
E-Mail: patrick.petersen@inwatec.dk

Darius Grigaliunas

Roboter-Ingenieur (Student)

E-Mail: darius.grigaliunas@inwatec.dk

Phillip Meyer Kyndbøl

Roboter-Ingenieur (Student)

Telefon: +45 24 20 94 95
E-Mail: phillip.kyndbol@inwatec.dk

Mustafa Hekmat Al Abdelamir

Software Assistent (Schüler)

E-Mail: mustafa@inwatec.dk

Produktion

Henrik Bruus

Produktion

Telefon: +45 20 78 51 84
E-Mail: heb@inwatec.dk

Henrik Jarner Olsen

Produktion

Telefon: +45 30 13 28 07
E-Mail: hjo@inwatec.dk

Patrick Nielsen

Produktion

Telefon: +45 27 57 56 10
E-Mail: pnn@inwatec.dk

Hilmer Storm Larsen

Produktion

E-Mail: hsl@inwatec.dk

René Beukema

Produktion

Telefon: +45 30 28 18 31
E-Mail: rene.beukema@inwatec.dk

Allan Schmelz

Produktion

E-Mail: asc@inwatec.dk

Janek Eriksen

Produktion

Telefon: +45 26 19 53 42
E-Mail: janek.eriksen@inwatec.dk

Claus Klit Munksgaard

Elektriker

Telefon: +45 61 31 37 55
E-Mail: ckm@inwatec.dk

Jesper Lolk

Elektriker

Telefon: +45 26 45 18 07

Jens Illum

Elektriker

Telefon: +45 61 31 94 59
E-Mail: jil@inwatec.dk

Martin Lefevre Sørensen

Elektriker

E-Mail: martin.lefevre@inwatec.dk

Mads Emil Nielsen

Elektriker (Student)

Telefon: +45 51 94 35 09
E-Mail:  men@inwatec.dk

Thomas Johannes Mortensen

Automatisierungstechniker (Ausbildung)

Telefon: +45 28 43 00 30

Magnus Aatofte Rasmussen

Automatisierungstechniker (Ausbildung)

Telefon: +45 20 99 90 70

Administration

Lise Dahl

Administration

Telefon: +45 63 15 20 60
E-Mail:  lise.dahl@inwatec.dk

Sophie Ingemann Aagaard

Administration

Telefon: +45 26 83 09 11
E-Mail:  sia@inwatec.dk

Aktuelle Artikel über Inwatec und unser Team

  • Neues Software-Talent

    Seit einigen Wochen waren wir auf der Suche nach einem neuen Softwareentwickler und trafen dann Alex Holberg, der sich kurz nach Abschluss seines “Bachelor of Software Engineering” nun der Welt

  • Inwatec auf dem Laundry Experience Event in Belgien

    Im September 2019 nahmen viele Experten aus der Wäschereibranche an dem Laundry Experience Event teil, darunter Mads Andresen, CEO von Inwatec, der am ersten Tag zu einem Vortrag über die

  • Ausbildungsbetrieb Inwatec – 10% Azubis

    Aktuell bestehen 5 von 50 #laundrynerds aus jungen Talenten, die sich für eine Ausbildung in Zusammenarbeit mit Inwatec entschieden haben. Zwei von ihnen haben im August dieses Jahres mit ihrer

  • Der nächste Karriereschritt bei Inwatec

    Mit unserem Fokus auf Bildung und unserer Leidenschaft, jungen Talenten Entwicklungsmöglichkeiten in verschiedenen Bereichen zu bieten, sind wir stolz und erfreut, drei #laundrynerds vorzustellen, die Sie vielleicht schon einmal gesehen