Inwatec ApS est une société d'ingénierie et de mécanique internationale, mettant l'accent sur les domaines de la construction et de l'automatisation. Nous servons des groupes de blanchisserie européens, asiatiques et américains afin de contribuer aux marché et à l'automatisation.

Notre objectif principal est de développer des machines innovantes pour les blanchisseries industrielles. Le concept est basé sur le travail avec une équipe intégrée d’experts en programmation et technologie pour construire et concevoir des machines industrielles pour faciliter, sécuriser et augmenter la productivité dans l'activité de blanchisserie pour nos clients.

Afin de contribuer à un envirronnement de travail plus sûr et plus efficace, nous pouvons annoncer que notre Mat-Rolling Machine est la plus efficace sur le marché avec un temps de rotation de 450 tapis par heure. 

Afin de contribuer à un environnement de travail plus sûr et plus efficace, nous avons développé la machine à rayons X afin de sélectionner et de refuser des vêtements, contenant des objets étrangers. Grâce à la technologie X-Ray, les risques de blessures sont effacés, ce qui procure un meilleur bien-être des employés peut être atteint et les objets dangereux tels que des crayons sont retirés du processus.

Le portfolio de Inwatec comprend les machines Mat-Rolling, Mat-Storage & Transportation, X-Ray Machine et les machines de Packing & Sorting pour ce secteur de niche.

Si vous avez des questions, vous pouvez nous contacter:

E-mail: mail@inwatec.dk

Téléphone: +45 63 10 60 10

Sales/Marketing

Mads Andresen

CEO, Partner & Sales

    
Phone: +45 26 87 65 03
Email:  mads.andresen@inwatec.dk

Lars Hansen

Partner

Phone: +45 20 15 45 41
Email: lh@egatec.dk

Claes Stanley

Chief Technology Officer

Phone: +45 26 83 34 30
Email:  cs@inwatec.dk

Jørgen Jensen

Chief Operating Officer

Phone: +45 61 67 25 60
Email: jj@inwatec.dk

Jens Plesner Nissen

Project Sales Engineer

 
Phone: +45 53 82 05 80
Email: jens.plesner@inwatec.dk

Sophie Ingemann Aagaard

HR Manager

Phone: +45 26 83 09 11
Email:  sia@inwatec.dk

Christina Solbach-Schmidt

Marketing Coordinator & Project Assistant

Phone: +45 61 66 08 77
Email: christina.solbach-schmidt@inwatec.dk

Project Department

Anders Weber Pedersen

Project Manager

Phone: +45 40 33 63 31
Email:  arp@inwatec.dk

Simon Scheel Kaltoft

Project Manager

Phone: +45 25 89 03 59
Email:  sik@inwatec.dk

Kasper Simonsen

Project Manager

Phone: +45 21 20 18 07
Email:  ks@inwatec.dk

Nemanja Popovic Petersen

Logistics & Service Technician

Phone: +45 61 31 69 26
Email: npp@inwatec.dk

Line Ammitzbøll Mathisen

Logistics Assistant

Phone: +45 28 51 08 68
Email: line.a.mathisen@inwatec.dk

Nicolai Lund Christoffersen

Service Engineer

Phone: +45 28 97 67 27
Email: nicolai@inwatec.dk

Anders Munk Petersen

Automation Engineer

Phone: +45 81 81 02 70
Email:  amp@inwatec.dk

Steffan Sørensen

Project Engineer

Phone: +45 30 11 68 45
Email:  sbs@inwatec.dk

Christian Bagge

Project Engineer

Phone: +45 61 34 64 63
Email:  cb@inwatec.dk

Geahad Michal Fatoul

Project Engineer

Phone: +45 71461575
Email: gmf@inwatec.dk

Henrik Pedersen

Project Engineer

Phone: +45 61 40 35 15
Email: hp@inwatec.dk

Mads Vestergaard Jensen

Project Engineer

Phone: +45 61 69 38 10
Email: mvj@inwatec.dk

Rune Anker Nielsen

Project Engineer

Phone: +45 61 31 39 03
Email: rune.anker.nielsen@inwatec.dk

Tudor Morar

Software Engineer

Phone: +45 93 95 44 04
Email:  tudor.morar@inwatec.dk

Martin Groth Albøge

Software Engineer

Phone: +45 61 67 93 30
Email:  mga@inwatec.dk

Flemming Nielsen

Software Engineer

Phone: +45 24 23 71 22
Email: fn@inwatec.dk

Jacob Pørksen Buch

Software Engineer

Phone: +45 26 24 38 02
Email: jpb@inwatec.dk

Jeppe Hvidkjær Clausen

Software Engineer

Phone: +45 61 31 16 53
Email: jeppe.h.clausen@inwatec.dk

Anders Falk Riis

Software Engineer

Phone: +45 29 92 10 71
Email: anders.falk.riis@inwatec.dk

Laus Skovgård Bigum

Software Engineer

Phone: +45 27 82 94 08
Email: laus@inwatec.dk

Alex Holberg

Software Engineer

Phone: +45 28 63 33 98
Email: alex.holberg@inwatec.dk

Phillip Meyer Kyndbøl

Software Engineer

Phone: +45 24 20 94 95
Email: phillip.kyndbol@inwatec.dk

Aksel Mads Madsen

Data Technician (Apprentice)

Phone: +45 23 88 43 52
Email: aksel.mads.madsen@inwatec.dk

Project Production

Henrik Bruus

Technician

Phone: +45 20 78 51 84
Email:  heb@inwatec.dk

Henrik Jarner Olsen

Technician

Phone: +45 30 13 28 07
Email:  hjo@inwatec.dk

Patrick Nielsen

Technician

Phone: +45 27 57 56 10
Email: pnn@inwatec.dk

Hilmer Storm Larsen

Technician

Phone: +45 30 29 53 28
Email: hsl@inwatec.dk

René Beukema

Technician

Phone: +45 30 28 18 31
Email: rene.beukema@inwatec.dk

Allan Schmelz

Technician

Phone: +45 22 25 66 09
Email: asc@inwatec.dk

Janek Eriksen

Technician

Phone: +45 26 19 53 42
Email: janek.eriksen@inwatec.dk

Erik Stougaard Andersen

Technician

Mads Ludvigsen Jensen

Technician

Istvan Posa

Technician

Bjarke Finn Munk Pedersen

Technician

Christian Birch

Technician (Internship)

Claus Klit Munksgaard

Electrician

Phone: +45 61 31 37 55
Email:  ckm@inwatec.dk

Jesper Lolk

Electrician

Jens Illum

Electrician

Phone: +45 61 31 94 59
Email: jil@inwatec.dk

Martin Lefevre Sørensen

Electrician

Phone: +45 30 24 88 27
Email: martin.lefevre@inwatec.dk

Benjamin Enggaard

Technician (Student)

Email: benjamin@inwatec.dk

Mads Emil Nielsen

Electrician (Student)

Phone: +45 51 94 35 09
Email:  men@inwatec.dk

Thomas Johannes Risager

Automation Technician (Apprentice)

Magnus Aatofte Rasmussen

Automation Technician (Apprentice)

Accounting

Lise Dahl

Financial manager

Phone: +45 63 15 20 60
Email:  ld@egatec.dk

Sophie Ingemann Aagaard

Financial assistant

Phone: +45 26 83 09 11
Email:  sia@inwatec.dk